Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Единая Россия» доставила гуманитарную помощь для жителей Северодонецка

08.06.2023
Актуальные темы

Продукты, средства для ухода за детьми, предметы первой необходимости передала глава партийного штаба по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова. Получить их можно в пункте помощи, который Единая Россия открыла с фондом «Ридовка помогает!». Также волонтеры адресно доставляют помощь маломобильным и одиноким жителям.

«Единая Россия» организовала отдых в Крыму для детей из прифронтовых территорий ДНР. Они посетят международный центр «Артек». С вывозом детей штабу по гуманитарному сотрудничеству «Единой России» помогло общероссийское движение «Здоровое Отечество» при содействии Минобороны и Минпросвещения. Работа по вывозу детей, нуждающихся в специализированном лечении и реабилитации, ведётся постоянно. 400 детей и родителей уже прошли лечение и реабилитацию.

Владимир Путин подписал закон рабочей группы по вопросам СВО об отмене госпошлины за восстановление документов участникам спецоперации. Норма коснется случаев утраты паспортов, водительских удостоверений и т.д. Инициативу рабочей группы также поддержало МВД.

МГЕР и «Волонтерская Рота» организуют досуг для детей из ЛДНР в каникулы. В новые регионы отправился 37-ой десант волонтеров. Более 40 человек будут оказывать помощь жителям Лисичанска, Северодонецка, работать в больницах и госпиталях в Донецке и Луганске.

Дмитрий Хубезов попросил освободить его от должности председателя комитета ГД по охране здоровья, чтобы поехать на фронт. На должность председателя он предложил своего заместителя Бадму Башанкаева.
«Сейчас нет ничего важнее, чем защита нашей страны на поле боя. Когда я уезжал в первый раз я обещал, что приеду, когда меня позовут на поле боя. В окопах сидят наши дети, они отдают свои жизни. Я обязан быть рядом. Я прошу освободить меня от должности председателя комитета по охране здоровья, чтобы я смог поехать на фронт. На должность рекомендую Бадму Башанкаева, который уверен, справится лучше меня», - сказал Дмитрий Хубезов на заседании Генсовета.

Заместитель главы Совбеза РФ и Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал создать портал для жителей новых регионов РФ о льготах под названием «Я в России». «У нас есть идея рассмотреть реализацию социального проекта, чтобы создать отдельный специальный интернет-портал для жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей под названием «Я в России», сказал он в ходе заседания генерального совета «Единой России». Предложение Председателя Партии поддержал Генсовет «Единой России».

В предварительном голосовании приняли участие более 150 участников и ветеранов СВО. Все они получили очень хорошую поддержку при голосовании. В Волгоградской области профессиональный военный, участник СВО Нелепин Александр, получив ранение и вернувшись в родной регион, занял первое место в территориальной группе №5 на выборах депутатов Волгоградской городской Думы, рассказал Андрей Турчак на заседании Генсовета «Единой России». «Ряд наших победителей и сейчас находятся на передовой. Партия каждому из них поможет с прохождением всех последующих выборных процедур», – подчеркнул Андрей Турчак на заседании Генсовета.

Госдума приняла закон рабочей группы по вопросам СВО о бесплатной юридической помощи ветеранам боевых действий. Важный момент – получить ее смогут и те, кто воевал на Донбассе с 2014 года, а также члены их семей. «Сделать это они смогут в специальных юридических клиниках либо в адвокатских конторах, кабинетах, где оказывается бесплатная юридическая помощь, а также в общественных организациях, в частности, в Ассоциации юристов России», – сказал представитель рабочей группы, первый замруководителя думской фракции «Единой России» Дмитрий Вяткин.

Волонтеры «Единой России» помогают эвакуировать жителей Шебекино Белгородской области. Они приезжают по заявкам и развозят людей в ПВР. Обстрелы города продолжаются ежедневно, поэтому стоит задача как можно быстрее вывезти людей.

В первую очередь стараются помочь пожилым и маломобильным жителям, семьям с детьми, пожилым людям, которые самостоятельно не могут добраться до родственников или в организованные пункты временного размещения. Людей по выстроенным маршрутам перевозят в безопасные места.

Работу волонтеров координирует депутат Госдумы от Единой России Артём Туров.

 

Всероссийская политическая партия «Единая Россия»



Дата изменения: 08.06.2023 17:35:34
Количество показов: 150

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края