Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Предприниматели из Монголии оценили экспортный потенциал Ставропольского края

21.12.2023
Актуальные темы

С 12 по 14 декабря 2023 года Ставрополье с деловым визитом посетила делегация предпринимателей из Монголии. Реверсную бизнес-миссию организовал Центр поддержки экспорта, действующий на площадке регионального Центра «Мой бизнес», в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, который инициировал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Рэмович Белоусов.

Ставрополье посетили представители четырех крупных монгольских компаний:

«MCA» (внешнеэкономическая деятельность, организация бизнес-мероприятий);

«Tumentsogt Urgats» (сельскохозяйственное предприятие);

«Altai Agro Trade» (агропромышленный холдинг);

«Pax Nomadika» (туристический оператор).

Делегация провела в Ставропольском крае несколько дней, насыщенных деловыми и культурными мероприятиями. Визит показал повышенный интерес монгольского бизнеса к ставропольским товарам и услугам. Подобные визиты открывают для региональных экспортеров широкую возможность расширения рынка сбыта своей продукции и выхода на мировой уровень.

В рамках деловой программы представители иностранной делегации побывали на предприятии региона по розливу минеральной воды «Рокадовский», познакомились с особенностями каждого источника, его полезными свойствами, технологиями производства, провели переговоры с представителями завода по налаживанию прямых поставок воды.

Также делегаты посетили «Терский конный завод», на котором разводят чистокровных арабских лошадей. Предприятие известно уже более 130 лет не только в России, но и за рубежом, и является единственным племенным заводом по разведению породистых арабских скакунов.

Не обошла вниманием делегация из Монголии и предприятия по производству фасовочного оборудования для пищевой промышленности. На заводе «Профитэкс» они изучили линейку предлагаемого оборудования, провели B2B-переговоры с представителями предприятия.

Пятигорский молочный комбинат продемонстрировал гостям производственные мощности своих площадок. Здесь на современном оборудовании производится высококачественная продукция, отвечающая всем международным требованиям. После дегустации иностранные гости высоко оценили уровень товара, сырье для которого поступает из собственной агрофермы, которая расположена на территории особо охраняемого эколого-курортного региона – Кавказские Минеральные Воды.

Итогом мероприятия стали предварительные договоренности о поставке лошадей и минеральной воды в Республику Монголию.

#нацпроектмсп #бизнес #мсп #господдержкамсп #нацпроекты #поддержкапредпринимательства

 

 

Министерство экономического развития

Ставропольского края


 




Дата изменения: 21.12.2023 10:35:01
Количество показов: 254

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края