Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Заседание Совета по межнациональным отношениям


Заседание Совета по межнациональным отношениям

23 июня 2021 года под председательством Главы Георгиевского городского округа Андрея Зайцева состоялось заседание Совета по межнациональным отношениям, в котором приняли участие представители силовых структур и правоохранительных органов, сотрудники структурных подразделений администрации, руководители национальных общин округа.

О проводимой работе по укреплению межнациональных и межэтнических отношений учреждениями культуры подробно рассказала Светлана Умеренко. По её словам, используя современные технологии и интерактивные методы работы, учреждения культуры имеют возможность вести с жителями округа конструктивный диалог, уважительный разговор о различных культурах, традициях, взглядах.

В библиотеках во время Декад национальных культур проводятся дружеские встречи, беседы с участием руководителей национальных общин и религиозных течений, творческие выставки, что способствует росту взаимопонимания, уважения к обычаям народов, населяющих Георгиевский городской округ.

Начальником отдела воспитательной работы и молодежной политики управления образования и молодежной политики администрации Георгиевского городского округа Натальей Шипковой была освещена тема об организации и проведении разъяснительной работы в общеобразовательных учреждениях по вопросу профилактики экстремизма и терроризма среди детей и подростков. Помимо разнообразных культурно-массовых мероприятий, направленных на привитие традиционных ценностей и проводящихся в образовательных организациях округа на постоянной основе, регулярно осуществляется и предупредительно-профилактическая работа с подрастающим поколением по разъяснению норм законодательства, устанавливающих ответственность за совершение действий, направленных на разжигание расовой, национальной или религиозной розни. Активное участие в указанных мероприятиях принимают сотрудники Отдела МВД России по округу и представители Георгиевской межрайонной прокуратуры.

Заместителем главы администрации Юлией Логиновой был представлен доклад о роли и влиянии социальных сетей и средств массовой информации на состояние межнациональных и межконфессиональных отношений. Учитывая всё возрастающий уровень цифровизации нашего общества, контроль за публикациями в киберпространстве принимает всё более и более важное значение. Администрацией округа налажено тесное взаимодействие с администраторами и руководителями различных тематических групп, пабликов и сообществ в популярных социальных сетях, выработана система регулирования и мониторинга публикуемых постов, записей и сообщений с целью недопущения появления информации противоправного характера.

В заключении заседания начальником отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по округу Олегом Овчаренко был озвучен вопрос взаимодействия органов местного самоуправления, лидеров национальных общин и правоохранительных органов. Предложенный им комплекс мер позволит улучшить процесс обмена информацией о миграционных процессах, проходящих на территории округа.

По результатам заседания были выработаны решения о дополнительных мерах, направленных на гармонизацию межэтнических и межконфессиональных отношений, обеспечение мира и согласия в округе.


Управление по общественной безопасности

администрации Георгиевского городского округа

Ставропольского края



Количество показов: 672
Дата изменения: 23.06.2021 17:32:18

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края