Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Четыре профессиональные мастерские готовятся к открытию в рамках нацпроекта


1 сентября 2021 года на Ставрополье в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» планируется открытие четырех новых профессиональных мастерских по направлениям: «Сельское хозяйство: компетенции «Ветеринария», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Агрономия», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Мастерские будут расположены на базе Александровского сельскохозяйственного колледжа. Уже с нового учебного года в них начнут проводиться занятия для более, чем 200 студентов.

Помимо основных занятий со студентами их можно будет использовать в качестве площадок для получения дополнительного образования, курсов повышения квалификации по заявкам работодателей, профессиональной переподготовки специалистов по направлению службы занятости.

В каждой мастерской будет установлено современное оборудование согласно стандартам Worldskills: экскаватор-погрузчик, лабораторное и ветеринарное оборудования, тракторы, оборудование для стерилизации и т.д. На данный момент в мастерских ведутся ремонтные работы.

На создание мастерских в рамках национального проекта «Образование» в 2021 году выделено более 18 млн. рублей из краевого бюджета и более 39 млн. рублей из федерального.

В соответствии с планом реализации регионального проекта «Молодые профессионалы» в крае планируется открытие не менее 50 мастерских к концу 2024 года.

Справочно:

В 2019 году на базе Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления и Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа создано 10 мастерских по группам компетенций «Сервис и сфера услуг» и «Информационно-коммуникационные технологии».

Источник: http://stavminobr.ru/



Количество показов: 454
Дата изменения: 21.07.2021 16:59:44

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края