Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Грант "Агростартап" - пример роста бизнеса в сельском хозяйстве


Грант "Агростартап" - пример роста бизнеса в сельском хозяйстве

На Ставрополье работает грантовая программа «Агростартап» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Построить экоферму, высадить фруктовый сад или начать производство сыров, осуществить свои планы начинающим сельхозпроизводителям поможет государство. В рамках проекта «Агростартап» можно получить на безвозмездной основе до нескольких миллионов рублей на развитие своего дела на селе. И такой поддержкой уже воспользовались многие фермеры.

За два года в крае было выдано 47 грантов на общую сумму 137,2 миллиона рублей. В 2021 году на эти цели заложено порядка 38 миллионов рублей. Поддержку нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" получили проекты по рыбоводству, птицеводству, пчеловодству, ягодоводству, овощеводству и виноградарству.

Программа «Агростартап» работает во всех регионах страны, и участвовать в ней может любой фермер. Но есть ряд важных условий. Во-первых, претендент на грант должен быть прописан в том регионе, где его получает. К тому же ему необходимо накопить хотя бы 10% от общей суммы и стать работодателем для нескольких человек. А, значит, появятся новые рабочие места на селе. Например, только в нашем крае за год смогли трудоустроить больше ста человек.

Подробнее о размере «Агростартапа» и условиях его получения на сайте Министерства сельского хозяйства Ставропольского края: http://www.mshsk.ru/subsidii/grantovaya-podderzhka-agrostartap.php

и управления сельского хозяйства администрации Георгиевского городского округа: http://www.georgievsk.ru/selskoe-khozyaystvo/


Подготовила Лариса Малько



Количество показов: 452
Дата изменения: 05.08.2021 16:28:52

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края