Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Самый спорный вопрос - земельный


Самый спорный вопрос - земельный

В социальных сетях недавно обсуждалась ситуация самовольного занятия земельных участков жителями города Георгиевска в районе переулка Уральского и улицы Чайковского.

Напомню, в 2018 году Георгиевский отдел управления Росреестра по Ставропольскому краю выявил факт незаконного самовольного занятия земельных участков в отношении двух жительниц города Георгиевска К. и С.
Ранее они произвели самозахват земли, огородив участок забором. Гражданка К., имея в собственности около трех соток, установила ограждение на территорию площадью более восьми соток.
Гражданка С., имея в собственности около шести соток, установила ограждение на территорию площадью более 9 девяти соток. Тогда же, в 2018 году им было выдано первое предписание Росреестра об устранении выявленных нарушений, исполнение которого так и не последовало.

В 2021 году по факту незаконного самозахвата земельных участков специалистом Георгиевского отдела управления Росреестра по Ставропольскому краю вновь были выданы предписания и установлен срок устранения выявленных нарушений в срок до 11 сентября.

С марта 2021 года К. и С. неоднократно обращались с заявлением в адрес администрации по поводу утверждения схемы расположения земельных участков в целях его перераспределения, то есть, с последующим приобретением. Администрация отказала в перераспределении земли на законных основаниях. Полученные отказы были обжалованы в Георгиевском городском суде.

5 августа по итогам судебных разбирательств по иску гражданки К. принято решение в пользу администрации, тем самым подтвердив наши законные действия. В понедельник, 9 августа состоится заседание в отношении гражданки С. Ждем решения.


Источник: Инстаграм Главы ГГО Андрея Зайцева @andreyzaytsev_ggo



Количество показов: 656
Дата изменения: 06.08.2021 16:28:46

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края