Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Не за горами 1 сентября и образовательные учреждения округа активно готовятся к началу нового учебного года


Цифровые технологии в образовании

Не за горами 1 сентября и образовательные учреждения округа активно готовятся к началу нового учебного года.

В Краснокумской школе №26 два учебных класса отремонтировали и оснастили современным оборудованием, цифровыми сервисами и контентом для образовательной деятельности. Кроме этого в рамках нацпроекта «Образование» отремонтирован спортивный зал, здесь появилось высококачественное напольное покрытие, оштукатурены и покрашены стены.

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» за счет средств федерального бюджета обновлено компьютерное оборудование. Теперь ученики 5 - 11 классов и педагоги будут работать на современных ноутбуках.
Еще одна новинка - интерактивная панель SMART с программным обеспечением, позволяющим создать многостраничные уроки с использованием медиаконтента различных форматов, надписи и комментарии поверх запущенных приложений, распознавание фигур и рукописного текста, работа в режиме «белой доски» с возможностью создания заметок, рисования, работы с таблицами, графиками…

Внедрение цифровых технологий поможет повысить качество школьного образования и сделает учебный процесс еще большее интересным. Все педагоги школы прошли обучение по специальной программе для внедрения ЦОС.

С начала нового учебного года предстоит следующий этап - применение в обучении цифровых образовательных платформ. Это очень творческий процесс как для учителей, так и для ребят.


Источник: Инстаграм Главы ГГО Андрея Зайцева @andreyzaytsev_ggo



Количество показов: 537
Дата изменения: 10.08.2021 10:31:56

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края