Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Директора школ Ставрополья обзаведутся советниками по воспитанию детей


Директора школ Ставрополья обзаведутся советниками по воспитанию детей

Эта должность официально введена в штатное расписание.

Порядка 400 советников школьных директоров с 1 сентября приступят к своим обязанностям. Новая должность, пишет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram, официально введена в штатное расписание.

«В течение полугода педагоги проходили специальную программу повышения квалификации. Вначале освоили теорию, а затем в детском центре «Артек» научились применять полученные знания на практике», – пишет Владимир Владимиров.

Напомним, что наш край вошел в число регионов России, где применена такая практика. В текущем году пилотными стали 10 регионов - Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская и Челябинская области, Ставропольский край и Севастополь.

Школа становится драйвером развития воспитательных программ. Конечно, в этом процессе нужна крепкая кадровая поддержка. Задача советников-воспитателей - налаживание контакта с детьми и молодежью. Кандидатов отбирают по строгим критериям, включающим навыки общения с подрастающим поколением на их языке по разным вопросам, включая политические.

Отметим, что в новом проекте участвуют 375 ставропольских школ из всех 33 муниципальных и городских округов.

Проект по укреплению воспитательной составляющей в школах позволит распространить лучший опыт и лучшие практики в педагогической среде. Важно, чтобы молодежь участвовала в этой работе, проявляла свои лидерские качества и открывала для себя новые возможности.


Подготовила Лариса Малько



Количество показов: 471
Дата изменения: 12.08.2021 14:46:46

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края