Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Кафе и магазины на Ставрополье станут меньше платить за вывоз мусора


Кафе и магазины на Ставрополье станут меньше платить за вывоз мусора

Целый ряд юрлиц в Ставропольском крае смогут существенно сэкономить на оплате услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Благодаря этому можно удешевить коммунальный тариф для учреждений, в том числе социальных.  Почти в два раза снижен норматив накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО) для павильонов, палаток и киосков. Также уменьшены нормативы для магазинов, предприятий сферы общепита, парикмахерских, салонов красоты, детсадов и др.

В целом изменения можно применить практически по всем категориям юридических лиц, работающих в СК. В пресс-службе регионального министерства ЖКХ уточнили: эта мера позволит удешевить плату за услугу по обращению с мусором многим компаниям. 

Новшества введены по приказу министерства ЖКХ СК № 190 от 13 августа 2021 г. - Всё больше вторсырья организации сдают на переработку. Поэтому, применяя уже полученные на практике значения, мы взвешенно и обоснованно подошли к снижению нормативов для организаций и индивидуальных предпринимателей, - говорит министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Роман Марченко.

Работа по уточнению нормативов накопления отходов на этом не закончена. Осенью специалисты начнут проводить замеры объёмов образования ТКО для разных категорий потребителей. Кстати, ежемесячный платёж за вывоз мусора рассчитывается следующим образом: произведение норматива накопления отбросов для соответствующей категории потребителей на тариф регоператора нужно разделить на 12 месяцев, уточнили в региональном ведомстве.

Полная информация по данному вопросу размещена на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края.


Подготовила Лариса Малько



Количество показов: 475
Дата изменения: 18.08.2021 11:48:22

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края