Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Пресс-конференция главы Ставрополья в Москве


Пресс-конференция главы Ставрополья в Москве

Сегодня, 18 августа, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал журналистам федеральных и региональных СМИ об экономическом развитии региона на пресс-конференции ТАСС в Москве.

Аккредитованные представители средств массовой информации могли задать вопросы из зала, а также в онлайн-режиме.

Крупнейшее информационное агентство России ТАСС приглашает глав регионов для беседы о перспективах и экономическом состоянии субъекта.

Владимир Владимиров рассказал об основных социально-экономических показателях края, преодолении последствий пандемии коронавируса, динамике туристической, промышленной и сельскохозяйственной отраслей, а также о планах дальнейшего развития региона.

Губернатор назвал три приоритета своей работы

Отвечая на вопросы представителя ТАСС, глава региона подчеркнул, что сегодня в период пандемии основная задача - сохранить здоровье ставропольцев.

«Каждый день осложняет пандемия, поэтому первый приоритет - это здоровье. Еще два направления не поменялись - это дети и образование. Важнее них ничего нет, это будущее», - сказал Владимир Владимиров.

Около 41 тысячи человек прошли постковидную реабилитацию в здравницах КМВ

Санатории Ставропольского края готовы к проведению всех процедур, необходимых для восстановления пациентов после коронавируса.

Примерно в 30 процентах санаториев есть постковидные курсы реабилитации. В 45 из них уже приобретены барокамеры», – сообщил глава Ставрополья.

По его словам, в крае есть вся необходимая аппаратура и методические рекомендации восстановления после коронавируса, которые утверждены Минздравом РФ. Поручения, данные Президентом России Владимиров Путиным, уже выполнены.

О ситуации с коронавирусом в крае

По словам руководителя региона, обстановка в крае непростая, но наметились тенденции к стабилизации.

«Ограничительные меры еще есть. Отменены массовые мероприятия, действует масочный режим», - сказал Владимир Владимиров.

При этом он отметил, что элементы экономики продолжают работать.

Цены на «борщевой набор» на Ставрополье снизились

Одна из актуальных тем - рост цен на продукты. Журналисты интересовались, как эту проблему решают в Ставропольском крае.

В первую очередь, заметил Владимир Владимиров, за ценами на продукты нужно следить также как за ценами на основные лекарства, то есть наладить систему госконтроля. Владимир Владимиров считает, что с инициативами в этом направлении должны выходить депутаты Госдумы следующего созыва.

«На основной вид продукции необходимо закрепить наценочную политику. Нельзя идти от рынка в основополагающих жизнеобеспечивающих продуктах», - сказал Владимир Владимиров.

Отвечая на вопрос, глава края рассказал, что в крае за год прошли 1348 ярмарок - на 248 больше, чем в предыдущем году.

Также возобновился проект «Овощи к подъезду», благодаря которому свежие фермерские продукты люди могут купить прямо во дворе своих домов. Конечно, и цены на них в разы ниже, чем в сетевых магазинах.

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края




Количество показов: 413
Дата изменения: 18.08.2021 15:15:53

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края