Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Управдомы поборются за знак качества


Управдомы поборются за знак качества

Для товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, советов домов и управляющих компаний объявлен II Всероссийский конкурс «Супердомоуправ-2021».

Всем известна ставшая крылатой фраза из советского фильма «Управдом - друг человека». Однако в реальности далеко не все жители многоквартирных домов знают в лицо людей, которые отвечают за содержание их жилья, и мало кто задумывается, каких усилий управляющей организации стоит не просто поддержание дома в нормативном состоянии, но и повышение комфорта проживания в нем с заботой о его обитателях.

Выявить лучшие практики по управлению многоквартирными домами (МКД) в России ставит своей целью организатор конкурса - Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» при поддержке комиссии Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Национального жилищного конгресса.

Задача конкурса - обнародовать наиболее интересные и актуальные формы оказания услуг по управлению многоэтажками, а также повысить информированность граждан о реализуемых проектах в этой сфере и поощрить качественно работающие управляющие организации и объединения собственников.

Чтобы принять участие в этом проекте, надо выбрать одну из трех его номинаций: «Управляющие компании», «ТСЖ/ЖСК» или «Советы МКД» и до 15 сентября заполнить анкету на сайте НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» - http://gkhkontrol.ru/.

Награждение победителей пройдет в рамках VIII Всероссийского совещания по реализации общественного контроля в сфере ЖКХ.

Справочно: Анализ обращений в общественные приемные центры «ЖКХ Контроль» по всей стране за первое полугодие 2021г. показывает, что тема качества управления жилой недвижимостью занимает третье место в общем рейтинге. При этом управление МКД остается весьма острой проблемой, многие собственники жилья по-прежнему недовольны ценой и качеством предоставляемых услуг. В этой ситуации конкурс, популяризирующий лучшие практики в области управления домами, поможет отчасти решить проблему недостатка полезной информации и положительных примеров в этой сфере.


Подготовила Лариса Малько



Количество показов: 507
Дата изменения: 20.08.2021 12:18:52

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края