Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Итоги прямой линии губернатора Ставрополья 30 августа 2021 года


Итоги прямой линии губернатора Ставрополья 30 августа 2021 года

1. Ставропольцы не прививаются от ковида из-за боязни побочных эффектов, ждут отзывов от привитых, либо некогда.

2. Меньше чем за 1,5 месяца цены на газовое топливо выросли почти на 30 процентов. Краевые власти вместе с Федеральной антимонопольной службой начинают отрабатывать данную ситуацию.

3. Раньше число занятых коронавирусных коек достигало 3200 единиц, сейчас оно составляет 2500. По числу заболевших в крае наблюдается плато: количество заражённых каждый день не сильно меняется. За последние сутки оно составило 358 человек.

4. Число участников линеек 1 сентября на Ставрополье будет ограничено. На них допустят родителей детей, которые пойдут в первый класс, однако остальных взрослых просят воздержаться от посещения мероприятий.

5. Краевые власти прорабатывают меры по предотвращению трагедий на водоёмах. Первая задача - разнообразить места для детского отдыха. Кроме того, правила поведения на воде следует проговаривать на уроках ОБЖ.

6. На территории Георгиевского арматурного завода могут создать новый индустриальный парк. Это поможет предприятию выйти из банкротства и возобновить работу.

7. В сентябрьских выборах примут участие от 1,5 до 1,7 миллиона жителей Ставрополья. Они пройдут с 17 по 19 сентября. Для них будут работать 1254 участка. Трёхдневный вариант выборов был принят, чтобы снизить риски заражения коронавирусной инфекцией.

8. Прорабатывается вопрос о субсидиях на уничтожение амброзии. Планируется, что средства будут выделяться со следующего года.

9. Краевое правительство продолжит работу по заморозке цен на ЖКУ. Также губернатор сообщил, что проблемы с вывозом мусора в Предгорном округе будут решены.

10. Пенсионеры получат по 10 тысяч рублей по поручению президента РФ. Выплаты начнутся со 2 сентября. Всего единовременную поддержку направят 730 тысячам пожилых жителей края.


Источник: @26pobeda



Количество показов: 416
Дата изменения: 31.08.2021 11:12:49

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края