Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В школах Георгиевского городского округа прошли торжественные линейки ко Дню Знаний


Первый звонок прозвенел почти для двух тысяч первоклассников округа. В их честь прошли торжественные линейки.

Всего за школьные парты в этом году сядут семнадцать тысяч юных жителей округа.

Учеников средней школы №15 им. А.З. Потапова станицы Лысогорской в День знаний напутствовал Глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев: «Хочется пожелать каждому из ребят идти уверенно по сложной и интереснейшей дороге знаний, потому что, бесспорно, именно за вами будущее нашего округа, региона, страны. Пусть вам будет легко и интересно в учении, и ваши успехи станут гордостью родителей и учителей».

СОШ №15 была открыта много лет назад. За это время у нее появились свои традиции, своя богатая история. В 2014 году школе было присвоено имя бывшего ученика - Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Александра Захаровича Потапова.

В учреждении созданы все необходимые условия для получения качественных знаний. В этом году на базе учебного заведения открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках нацпроекта «Образование» с углубленным изучением «Естественно-научных предметов», «Информатики», «Технологии».

После праздничной линейки состоялась экскурсия по новым кабинетам. В учебных классах выполнен современный ремонт в соответствии с бренд-буком, закуплена новая мебель, приобретено высокотехнологическое лабораторное оборудование.

- «Теперь у ребят есть прекрасная возможность не только получить новые знания и прикоснуться к новым техническим средствам, которыми оснащен Центр, но и повысить к этому интерес. Желаю ребятам развивать себя и в будущем достигать самых замечательных высот, - сказал Андрей Владимирович.

Обучение в школах округа в новом учебном году начинается в очном режиме с соблюдением мер антиковидной безопасности.

Завершилось теплое лето, отзвенели беззаботные каникулы, дан старт новому учебному году. Для одних ребят он станет первым шагом в мир увлекательных открытий, для других - финальной ступенью освоения школьной программы. И для всех без исключения - временем, когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты.



Количество показов: 404
Дата изменения: 03.09.2021 16:43:11

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края