Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На свидание к дубу


На свидание к дубу

В настоящее время в Георгиевском центре социального обслуживания населения внедрено более 50 современных технологий, позволяющих существенно повысить качество жизни пожилых людей. К их числу относятся стационарзамещающие технологии, направленные на улучшение их эмоционального и физического состояния, сохранение позитивного отношения к жизни. Друидотерапия - одна из таких методик.

Многие, наверное, замечали, что стоит во время лесной прогулки прислониться к какому-то дереву, как вы ощущаете прилив бодрости и сил. Деревья действительно являются прекрасными биоэнерготерапевтами. Надо только найти то из них, которое обладает мощным запасом энергии. Обычно это одиноко стоящее дерево, находящееся в нескольких метрах от других своих собратьев.

Наиболее универсальными с точки зрения энергетической подпитки считаются береза и дуб. Они подходят почти всем. Береза по своему характеру (а у каждого дерева, как и у человека, есть свой характер) - женское дерево. Она ощущает любовь того, кто к ней приходит. Она жизнестойка. Почва вокруг нее всегда чиста. Березу особенно любят девушки и женщины пожилого возраста.

Дуб обладает мощной энергетикой и пользуется в народе особым уважением. Любой прислонившийся к дубу человек непременно заметит, что у него улучшилось настроение, прошла усталость.

Какова же практическая польза от применения друидотерапии, каковы её результаты использования?

Занятия, для членов группы дневного пребывания Георгиевского ЦСОН проходят в Городском парке культуры и отдыха. Получатели социальных услуг отмечают, что от «общения» с деревьями им становится намного спокойнее, проходит излишняя раздражительность, исчезают тревоги, неоправданные страхи, улучшается сон. Это же столь простое и естественное средство заметно снижает различные боли.

В заключение небольшой совет всем, кто хочет продлить свою жизнь от последователей друидотерапии: подружитесь с лесом. Газон у дома - это хорошо, городской лесопарк - отлично, но ничто не может сравниться с настоящим лесом. Чаще выбирайтесь на природу, собирайте грибы, ягоды и орехи, всей грудью вдыхайте чудесные и гармоничные ароматы леса. Используйте его дары для настоек, чаёв, ванн, и никогда здоровье вас не подведёт.


Подготовила Лариса Малько

Фото: ГБУСО Георгиевский ЦСОН



Количество показов: 386
Дата изменения: 03.09.2021 15:32:13

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края