Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ирина Маковеева - мастер анималистического слова!


Ирина Маковеева - мастер анималистического слова!

Сегодня в рамках большого фестиваля «Осенний культурный марафон», который проходит в эти дни в Пятигорске под патронажем Российского Фонда культуры, Георгиевск посетила Ирина Маковеева - одна из наиболее ярких российских графиков-анималистов, художник-иллюстратор, член Союза художников России лауреат множества наград и премий.

Ирина Петровна стала гостем городской детской библиотеки №5 имени С. В. Михалкова.
Она с большим интересом рассматривала мемориальный зал, в котором хранятся книги, экспонаты, редкие фотографии из семейного альбома детского писателя и поэта Сергея Михалкова. В память об этом дне художница подарила библиотеке авторский альбом с иллюстрациями.

В рамках сегодняшней поездки Ирина Маковеева провела мастер-класс с юными художниками Георгиевского округа - воспитанниками детской художественной школы, поделилась своими маленькими секретами мастерства  и  успешных кейсов по созданию картин, рассказала о том, как готовились анималистические иллюстрации к повести известного писателя Феликса Зальтена о маленьком, трогательном и одновременно отважном олененке по имени Бемби.

Несомненно, сегодняшняя встреча с выдающимся человеком вдохновит наших ребят на новые открытия!

 

Сюзанна Алексанян



Количество показов: 502
Дата изменения: 15.09.2021 09:49:15

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края