Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Библиотека - проводник в мир электронной информации


Библиотека - проводник в мир электронной информации

Лето — это жаркая пора не только на улице, но и в Незлобненской детской библиотеке №7 им. А.А. Лиханова МКУК «МЦБС ГГО». Ежегодно в библиотеке готовится насыщенная летняя программа как для детей, посещающих пришкольные лагеря и детские площадки, так и для тех ребят, которые проводят лето дома.
Для всех юных читателей в рамках авторской программы «Biblioterapiy.ru – территории книжного государства» работает Школа компьютерной грамотности. В этом году ​ эта программа заняла 1 место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства библиотечных работников «Библиотека как бренд».
И это заслуженная награда, потому что главным условием успешной деятельности библиотеки в​ продвижении чтения и книги является сосуществование и взаимодействие с новейшими технологиями, правильное понимание своего места и роли в современном информационном пространстве.
Активно Школа работает в каникулярное время, особенно летом. Благодаря прохождению курса нашей Школы, дети  получают начальные знания для работы на компьютере, учатся пользоваться различными сервисами, и создают свои аккаунты в социальных сетях.
В ходе занятий ребята также узнают о вирусах – явных и скрытых опасностях, таящихся в Интернете. Много внимания уделяется практическим занятиям, где ребята могут воплотить свои знания и умения. Работы обучающихся выставляются в группе ВКонтакте «Таинственная паутина: ресурсы Интернет».
Группа создана для рекомендаций и обратной связи с обучающимися Школы. Так в Школе есть ребята, которые посещают её уже третий год – это Ситович Дарья, Ситович Александр, Фокин Роман, Шабалина Алина. Для них разработана программа второго и третьего уровня. Ребята уверенно работают в программах: Word, PowerPoint, Publisher, ВидеоШОУ и других. Принимают активное участие в Виртуальном турнире «Поймай bug», который ежегодно проходит в рамках Недели безопасного Рунета. С июня по август 2021 год в Школе обучилось 19 человек.
Мы приглашаем всех желающих ребят станицы Незлобной в Школу компьютерной грамотности! И если ваш ребёнок выполняет в школе проекты, хочет научиться пользоваться персональным компьютером, интересуется техникой и гаджетами, то ему прямая дорога к нам!


Ведущий библиотекарь
Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова
Тимко Алла Николаевна






Количество показов: 465
Дата изменения: 15.09.2021 09:46:11

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края