Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Все бегут


Все бегут

18 сентября 2021 года в Ставропольском крае состоялся традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации-2021». Массовый старт в рамках федерального и регионального проекта «Спорт - норма жизни» объединил любителей бега из разных муниципалитетов края.

Участники преодолели вокруг горы Железной дистанции различной протяженности.

Георгиевский округ представляли Игорь Попов и Галина Кузина, занявшие третье место на 12 км и первое место на 8 км соответственно.

«Кросс нации» - это одно из самых массовых беговых мероприятий, направленное на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди людей самых возрастов.

В большинстве городов, хотя и называется «кросс», проходит на асфальтовых дорожках парков или набережных. Варианты дистанций в каждом населённом пункте определяются организаторами самостоятельно. Но чаще всего основная дистанция не слишком протяженная, чтобы как можно больше желающих смогли выйти на старт и преодолеть её.

Каждый регион сам определяет регламент соревнований и процедуру награждения призёров. Но в любом случае на «Кроссе нации» состязания в скорости вторичны. В первую очередь это массовый пробег, где главное - это участие.

Поздравляем Галину и Игоря с хорошим результатом и желаем дальнейших побед!

Подготовила Лариса Малько



Количество показов: 383
Дата изменения: 22.09.2021 12:23:31

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края