Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Жители Георгиевского округа обратились с вопросами к Губернатору Ставропольского края


Жители Георгиевского округа обратились с вопросами к Губернатору Ставропольского края

Вчера состоялась «Прямая линия» с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. Глава региона пообщался с жителями Ставрополья и ответил на актуальные вопросы.

Основными темами диалога стали: эпидемиологическая обстановка в крае, вакцинация, строительство и ремонт дорог, социальные выплаты, коммунальные платежи.

Жители нашего округа также обратились с вопросами к Губернатору. Одна из них – Матвеева Анна Алексеевна из Георгиевска, которая обеспокоена ситуацией с возникновением несанкциорованных свалок, вывозом мусора, работой общественного транспорта в вечернее время. Сегодня с Анной Алексеевной встретился Глава ГГО Андрей Зайцев для обсуждения всех озвученных ею вопросов, пообещал разобраться в каждом и найти пути их решения.

Глава края коснулся и темы ремонта автодороги «ст. Александрийская - Ульяновка». Общая стоимость всей дороги в асфальтовом исполнении составляет 600 млн. рублей. Таких средств нет ни в бюджете округа, ни в вышестоящих бюджетах, поэтому приходится ремонтировать частями. В предыдущем периоде выполнен ремонт 11 км данной дороги, на днях заключен контракт с ООО «ТехРемонтСервис» на ремонт еще 3,5 км. Работы начнутся в ближайшее время, а в 2022 году планируется ремонт еще 16 км.

Также на Прямой линии прозвучал вопрос о сжигании листвы. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479, на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия. Нарушение требований пожарной безопасности влечёт за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 20.4. КоАП РФ № 195-ФЗ от 30.12.2001 г. Альтернативой решения данной проблемы может стать пакетирование листвы для вывоза ее коммунальными службами.

Что касается проведения субботников, администрацией округа они регулярно организуются при поддержки предприятий, учреждений, инициативных жителей. Ближайший субботник планируется в пятницу 29 октября. Приглашаем всех поддержать нас, давайте вместе наведем порядок в округе!


Источник: Инстаграм Главы ГГО Андрея Зайцева



Количество показов: 493
Дата изменения: 27.10.2021 15:27:11

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края