Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Высокая оценка за совместную работу


Высокая оценка за совместную работу

Заместитель председателя Правительства Ставропольского края Сергей Васильевич Дубровин поблагодарил главу округа Андрея Владимировича Зайцева за организованную на высоком уровне совместную работу органов местного самоуправления, учреждений занятости и социального обслуживания по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта.

- Восьмой год на территории Ставропольского края реализуется практика оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам. С 2021 года данная мера социальной поддержки представляется на условиях софинансирования из федерального бюджета, в связи с чем на все субъекты Российской Федерации возлагаются обязательства по использованию средств субсидии в полном объеме.

График освоения средств на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта и процентное соотношение численности получателей государственной социальной помощи находятся на особом контроле Губернатора Ставропольского края.

По результатам проведенной работы в крае заключено 5 477 социальных контрактов, из которых 3 768 – активные социальные контракты (почти 70% от общего количества заключенных социальных контрактов) и 1 709 социальных контрактов – дополнительные, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации; выделенные на эти цели средства освоены в полном объеме.

Социальные контракты заключены в каждом муниципальном образовании края, однако имеется ряд территорий, которые приняли на себя обязательства по освоению дополнительных средств на данный вид государственной социальной помощи, в том числе и Георгиевский городской округ. Это позволило Ставропольскому краю в 2021 году выполнить принятые обязательства по освоению средств субсидии из федерального бюджета, а малоимущим жителям края – получить материальную поддержку для самостоятельного выхода их семей из трудной жизненной ситуации.

Выражаю Вам признательность за организованную на высоком уровне совместную работу органов местного самоуправления, учреждений занятости и социального обслуживания по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта, - говорится в письме, направленном на имя главы Георгиевского городского округа.



Количество показов: 334
Дата изменения: 13.01.2022 11:49:29

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края