Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевске обсудили меры государственной поддержки бизнеса в условиях санкционных ограничений


В Георгиевске обсудили меры государственной поддержки бизнеса в условиях санкционных ограничений

В администрации Георгиевского округа состоялся круглый стол по вопросам государственной поддержки бизнеса в условиях санкционных ограничений.

Участниками мероприятия выступили представители предпринимательского сообщества Георгиевского округа, которым интересна информация о существующих реальных мерах государственной поддержки субъектов бизнеса.

Некоторые из них уже пользуются поддержкой государства, очень благодарны за оказанную помощь в решении отдельных проблем, возникающих в их деятельности. В 2021 году объемы финансовой государственной поддержки предпринимателей округа превысили 540 млн. рублей.

С участниками обсудили такие меры поддержки, как субсидии на развитие деятельности, кредитные программы, социальные контракты, возмещение расходов на производство и выплату заработной платы работникам и другие.

Представитель налоговой инспекции рассказала о возможности отсрочки платежей по налогам.

В сфере предпринимательства в нашем округе сейчас трудятся свыше 23 тысяч человек. Экспортный потенциал округа активно развивается. Но многие субъекты предпринимательской деятельности даже не знают о существовании некоторых эффективных мера финансовой поддержки и о механизмах участия предприятий в программах субсидирования их расходов.

В июне текущего года будет проводится конкурс на выделение грантов от администрации округа на развитие деятельности.

Те, кто не смог принять участие в работе круглого стола могут обратиться к специалистам управления экономического развития и торговли администрации округа по телефону: 5-000-8, где можно получить подробную информацию о всех мерах поддержки хозяйствующих субъектов, о порядке действий для получения таких мер.

В центр занятости населения можно обратиться по телефону: 5-09-14, в налоговой инспекции вас соединят с профильным специалистом по телефону: 2-39-41, а о поддержке предприятий легкой и перерабатывающей промышленности расскажут по телефону: 2-58-28.



Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 314
Дата изменения: 24.05.2022 14:36:11

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края