Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Мода на книги



Мода на книги

10 миллионов рублей из федерального бюджета выделено на создание модельной библиотеки в Георгиевском городском округе в рамках национального проекта «Культура». Из них более миллиона рублей пошло на пополнение библиотечного фонда новыми книгами

Комплектование современной модельной библиотеки подразумевает обновление книжного фонда, замену мебели и оборудования.

Читатели Межпоселенческой центральной библиотеки - не только детвора, но и подростки, родители, руководители детского чтения - дождутся и красочных новинок, и бестселлеров, и, конечно, классических произведений в современном издании.

Как формировался список книг для заказа и комплектования? Что учитывали прежде всего?

При комплектовании работа велась по нескольким направлениям: приобретение новой современной художественной и отраслевой литературы, справочных изданий, отбор классической литературы по школьной программе и работа с картотекой неудовлетворенного читательского спроса (так называемой «картотекой отказов»).

Среди огромного количества новых книг, присутствующих на рынке, надо выбрать лучшие - самые качественные, востребованные именно нашими читателями. Мы отбирали книги, исходя из тематики уже действующих клубных объединений и программ, по которым успешно работает библиотека, включая краеведческие, так и новых направлений, которые появятся с открытием модельной библиотеки.

За оставшееся время необходимо поставить книги на учет, а их более трех тысяч экземпляров. Осуществить это достаточно сложно, т.к. книг очень много, а лето - еще и сезон отпусков. Далее каждая книга должна найти свое место на полке в обновленном пространстве библиотеки.

Все сотрудники, причастные к этому процессу, с волнением и радостью наблюдают ежедневное преображение библиотеки, так же, как и читатели, ждут ее открытия уже в статусе «модельной». Поэтому до встречи в сентябре!


Лариса Малько,

ведущий методист МКУК «МЦБС ГГО»



Количество показов: 337
Дата изменения: 14.06.2022 14:38:47

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края