Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевске прошел диалог культур народов Ставропольского края


В Георгиевске прошел диалог культур народов Ставропольского края

В преддверии празднования Дня России в рамках года народного искусства и культурного наследия народов России в Георгиевском филиале Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих им.В.Маяковского прошел диалог культур «Ставрополье многоликое», участниками которого стали не только читатели библиотеки, но и члены местной организации ВОС.

Так уж сложилось, что наш регион один из самых многонациональных регионов в России. Это многообразие культур на замечательной земле Ставропольской является уникальным примером богатства, которым обладает наша страна. А кто лучше всех сможет познакомить с особенностями культуры, обычаями, традициями, фольклором тех национальностей и народов, которые живут бок о бок в нашем городе? Конечно же, представители этого народа.

Все выступления были разными, каждый из участников мероприятия старался поделиться самыми интересными национальными особенностями и передать красоту существующих культур. В этот день каждый участник мог погрузиться в атмосферу большого праздника, когда народы объединяются, чтобы продемонстрировать своё уникальное творчество, фольклор, национальную кухню и традиционные костюмы.

Были представлены девять культур народов Ставрополья: среди них татарская и туркменская представленная Косовой К.К., карачаево-черкесская и кабардино-балкарская, представленные Куновой М.А. и Баум Р.Р., вайнахская, представленная Исаевым С.Б., украинская, представленная Козловым А.А. армянская и азербайджанская, представленные Аракелян С.Ш.

После каждого представления звучала национальная музыка, которая придавала каждому выступлению яркое и запоминающиеся впечатление.

Как принято на гостеприимной кавказской земле, завершилось мероприятие за чашечкой ароматного чая с национальными сладостями. В дружеской, непринужденной обстановке участники мероприятия слушали и подпевали авторские песни Бочарова О.И. на слова Симоненко И.Ф. о городе, о горах и родной земле.


Светлана Аракелян, заведующая

Георгиевским филиалом СКБСС им.В.Маяковского



Количество показов: 340
Дата изменения: 14.06.2022 14:58:26

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края