Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевске прошел I межрегиональный фестиваль обрядовой культуры «Троицкий хоровод»


В Георгиевске прошел I межрегиональный фестиваль обрядовой культуры «Троицкий хоровод»

11 июня с самого утра собрались в Головинском сквере участники из разных уголков Ставрополья – Минеральных Вод, Новопавловска, Ставрополя и Георгиевского округа.

Фестиваль прошел на Ставрополье впервые, в рамках Года культурного наследия народов России.

Глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев, депутат Думы Ставропольского края Лариса Фенева и Благочинный церквей Георгиевского городского округа протоиерей Артемий Маршалкин поприветствовали участников фестиваля.

Представители различных коллективов подготовили обширную программу, где представлен обрядовый фольклор: танцы, основанные на народных традициях, свадебные и другие обряды, хороводы, игры.

Был организован ряд интересных мастер-классов по росписи и резьбе по дереву, по работе с кожей, ткачеству и плетению кружев и другим видам народных ремёсел.

Артём Иванцов, балетмейстер-постановщик, солист ставропольского казачьего ансамбля песни и пляски «Вольная Степь» учил всех желающих основам русской традиционной пляски.

Отрадно, что на фестивале было много молодёжи! Среди гостей праздника немало приезжих из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.

Такой формат фестиваля должен стать традиционным!

Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 357
Дата изменения: 15.06.2022 10:02:02

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края