Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевском округе отметили День России


В Георгиевском округе отметили День России

12 июня в городском парке прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Вручение паспортов

Глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев и депутат Думы Ставропольского края Лариса Фенева приняли участие в торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам нашей страны. 18 георгиевцев впервые получили свой главный документ – паспорт гражданина России. Перед началом церемонии большинство из них признались в том, что с нетерпением ждали этого события. Получение паспорта для ребят – это возможность почувствовать себя полноценным гражданином своей страны.

Зарница

В мае этого года в очередной раз прошёл муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» среди учащихся общеобразовательных учреждений округа, посвящённый 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель военно-спортивной игры – воспитание в молодёжи чувств патриотизма и интернационализма, национальной гордости и любви к своей Родине, морально-волевых качеств и практических навыков, необходимых будущим защитникам Отечества, а также совершенствование форм и методов работы с молодёжью.

В День России Андрей Владимирович и Лариса Михайловна поздравили команды победителей и призеров с наградами, вручили Грамоты, медали и кубки.

В этом году командой - победителем в военно-спортивной игре «Зарница» стала сборная средней школы №16 станицы Георгиевской. II место заняла команда средней школы №3 им.П.М.Однобокова. III место в игре завоевала команда средней школы №24 им.И.И.Вехова станицы Александрийской.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами! Благодарим Владимира Уварова, Валерия Клименко и Артура Инджиева за оказанную поддержку.

Правнуки победителей

Учащиеся школ Георгиевского округа Валерия Уголькова и Елизавета Рубцова – победительницы регионального этапа Международного конкурса «Правнуки победителей».

Вот уже четвёртый год организатором конкурса выступает общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России».

Ребята проводят большую исследовательскую работу, цель которой узнать боевой и трудовой путь своего родственника-участника Великой Отечественной войны или труженика тыла.

Ставропольский край ежегодно входит в число лидеров по количеству участников. В 2021 году не удалось поздравить победителей из-за ограничений, но в День России с гордостью чествовали лучших из лучших: ученицу 4 класса лицея №4 Елизавету Рубцову и выпускницу средней школы №9 Валерию Уголькову. Глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев и депутат Думы Ставропольского края Ларисf Фенева вручили дипломы победителей и памятные подарки. Гордимся и поздравляем наших патриотов!

За высокие трудовые достижения

В рамках празднования Дня России в Георгиевске Андрей Владимирович и Лариса Михайловна вручили работникам культуры награды за высокие трудовые достижения в отрасли и многолетнюю плодотворную работу.

Они поблагодарили работников сферы культуры за неоценимый труд и верность делу и наградили медалями «За доблестный труд» III степени и Почетными грамотами Губернатора Ставропольского края.

Празднование Дня России продолжилось большим праздничным концертом, с участием лучших творческих коллективов округа.


Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 341
Дата изменения: 15.06.2022 10:10:30

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края