Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Межпоселенческая центральная библиотека пополняет книжный фонд


Межпоселенческая центральная библиотека пополняет книжный фонд

На три тысячи экземпляров обновился книжный фонд Межпоселенческой центральной библиотеки Георгиевского городского округа в рамках реализации национального проекта «Культура». На эти цели было выделено более миллиона рублей.

В библиотеке нового поколения появились актуальные услуги, новое оборудование, а самое главное – это современные книги. В скором времени пользователи смогут оценить яркие иллюстрированные новинки издательств «Эксмо», «Снег», «АСТ» и другие.

Перед закупкой библиотекари изучили интересы читателей и статистику читательских запросов. Современные развивающие книги, приключенческая, художественная и отраслевая литература, справочные издания, стихи, сказки, книги с 3D-картинками и 4D-энциклопедии с дополненной реальностью – все они после модернизации библиотеки окажутся на книжных полках.

Книжные новинки должны сначала пройти этап технологической обработки: каждому экземпляру будет присвоен инвентарный номер, определен отдел расстановки книги.

Кроме того, по нацпроекту в библиотеке полным ходом идет ремонт. Открытие запланировано на сентябрь 2022 года.

Отрадно, что национальный проект «Культура» дает возможность строить и модернизировать учреждения культуры. Мы очень рады, что наша библиотека вошла в число лучших.  Получив денежные средства, мы обновили книжный фонд, что будет способствовать росту посещаемости.



Татьяна Геннадьевна Козловская, директор
Межпоселенческой централизованной библиотечной системы
Георгиевского городского округа.



Количество показов: 295
Дата изменения: 16.06.2022 11:10:44

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края