Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Вместе решили и сделаем, а бюджетные деньги помогут


Реализация и развитие практик инициативного бюджетирования остается одним из самых актуальных вопросов в России, связанных с вовлечением граждан в процесс принятия бюджетных решений в последние годы. С инициативным бюджетированием населенные пункты Георгиевского городского округа познакомились на практике в 2017 году, когда региональная губернаторская программа поддержки местных инициатив была распространена на всей территории Ставропольского края. По итогам 2017 – 2021 годов наш округ занимает лидирующие позиции в Ставропольском крае в области реализации проектов, основанных на местных инициативах.

На протяжении последних 5 лет в округе реализовано 78 проектов местных инициатив (из них 66 сельские проекты и 12 городские). Практика продолжается и в 2022 году - еще 9 проектов.

Кроме того, в 2021 году в округе положено начало новой практике реализации инициативных проектов местного уровня, без краевой поддержки, за счет средств бюджета округа и жителей. В прошлом году по инициативе жителей обустроены остановочные павильоны в поселке Шаумянском и селе Краснокумском, установлена детская спортивно-игровая площадка в поселке Падинском, заменено покрытие комплексной спортивной площадки в селе Обильное, сооружен тротуар по ул. Гагарина в городе Георгиевске, отремонтирована кровля Городской детской библиотеки №5 и Центральной юношеской библиотеки; общие затраты составили 3,6 млн.руб. Чтобы обеспечить дальнейшую успешную реализацию таких проектов, необходимо привлекать население и других потенциальных партнеров к участию в данном процессе.

С 18 мая по 17 июня 2022 года в городе Георгиевске и сельских населенных пунктах Георгиевского городского округа Ставропольского края (станицах Александрийская, Георгиевская, Незлобная, селе Новозаведенное и поселке Новоульяновский) специалистами финансового управления администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края и территориальных отделов по работе с населением совместно с сотрудниками Учебного центра министерства финансов Ставропольского края были проведены обучающие семинары для инициативных групп граждан.

Доступно и подробно специалисты, принявшие участие в семинарах, рассказали о практиках реализации инициативного бюджетирования в Ставропольском крае и Георгиевском городском округе, а также обо всех этапах подготовки к конкурсному отбору инициативных проектов.


Финансовое управление

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 304
Дата изменения: 17.06.2022 17:09:32

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края