Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Дружба со здоровьем


В библиотеках Георгиевска прошли мероприятия в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

«Позаботься о себе … сделай «здоровый» выбор» – под таким названием прошла акция в Центральной юношеской библиотеке. Присутствующим пользователям и гостям библиотеки вручили информационные листовки «Как не стать жертвой наркотика?», напоминающие о вреде употребления наркотических веществ, последствиях их применения для человека и его психики. Была проведена разъяснительная беседа по профилактике наркомании и правилам ведения здорового образа жизни.

Для новобранцев войсковой части № 98594 сотрудниками Городской библиотеки № 2 был подготовлен час обсуждения «Здоровый образ жизни – альтернативы нет!».

Юноши размышляли над судьбой людей, погибших от действия наркотиков и о том, сколько важного, нужного и интересного они еще могли бы сделать, если бы остались живы. Название мероприятия полностью оправдало себя. Все присутствующие высказали свое мнение о том, что надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.

Антинаркотическая акция «Вредным привычкам – НЕТ!» была проведена в Городской детской библиотеке № 5 им. С.В. Михалкова. На стенде были размещены призывы к здоровому образу жизни. Ребятам предстояло сделать свой выбор, разместив в две колонки: «Помни! Наркомания» и «А что нужно сделать, чтобы не приобрести эти вредные привычки?» фразы о вреде наркотиков и советы, как этого избежать. Участники акции говорили о том, что спорт в жизни играет огромную роль на пути к здоровому образу жизни, затронули необходимость соблюдения режима дня, выполнения утренней гимнастики. В ходе акции раздавались закладки и буклеты по данной тематике.

Обращать внимание на пользу и необходимость ведения здорового образа жизни очень важно, и детям, и молодежи, и даже старшему поколению. Это наше с вами будущее!


Екатерина Ильюкова,

ведущий методист ЦГБ им. А.С. Пушкина



Количество показов: 318
Дата изменения: 29.06.2022 15:38:24

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края