Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Итоги заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений


Итоги заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 

23 сентября в администрации Георгиевского городского округа прошло заседание окружной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Были рассмотрены вопросы о профилактике ВИЧ/СПИД на рабочих местах, подведены итоги территориального краевого конкурс «Эффективный коллективный договор-основа согласования интересов сторон партнерства в 2022 году.

По итогам конкурса коллективные договоры 4-х профсоюзных организаций направлены для участия во втором этапе краевого конкурса.

Особый интерес вызвал вопрос об итогах реализации обязательств сторон социального партнерства Георгиевского городского округа раздела 6 территориального соглашения в области молодежной политики.

Отмечено, что по инициативе Георгиевского ТО Общероссийского Профсоюза образования выплачивается за наставничество педагогическим работникам 50% от ставки заработной платы, а также внесено в Отраслевое соглашение по организациям, подведомственным управлению образования администрации Георгиевского городского округа, раздел «Работа с молодежью» дополнение, согласно которому выплачивается педагогическим работникам, отнесенным к категории молодых специалистов, единовременная материальная помощь в размере 50000 рублей.

В решении комиссии сторона Профсоюзов определила для себя задачи по защите социально-экономических и трудовых интересов молодежи, формированию кадрового резерва из числа молодых профсоюзных активистов, поощрению профсоюзной, добившихся высоких показателей в труде и учебе.

 

 

Елена Анатольевна Прохоренко,

председатель межмуниципального координационного совета

организаций профсоюзов ФПСК в г.Георгиевске

 



Количество показов: 247
Дата изменения: 26.09.2022 15:00:50

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края