Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В городе теплых сердец


В городе теплых сердец

3 октября в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара звучала неповторимая музыка осени, на фоне которой в рамках международного фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья-2022» прошел литературно-творческий альманах «Ты всех краев дороже мне, родное Ставрополье», посвященный прекрасному времени года - осени и творчеству местных поэтов.

На встречу пришли поэты города Георгиевска: Надежда Белугина, Елена Яровая, Александра Чеснокова, а также учащиеся 4 класса гимназии № 2 города Георгиевска. В библиотеке встреча с поэтами - это всегда праздник, такие впечатления запоминаются на всю жизнь. Поэтессы рассказали о своей биографии, о творчестве, о рождении стихов, читали свои стихи и отвечали на многочисленные вопросы, например, «с какого возраста начали писать стихи, как часто рождаются стихи, как это происходит, кто любимый поэт» и многие другие.

Гости библиотеки внимательно слушали любимые стихи в исполнении авторов, которые живут и пишут стихи рядом с ними, в одном городе. Поэзия Елены Яровой – искренняя, женственная, мудрая - никого не оставила равнодушным. В яркой выразительно-эмоциональной форме Надежда Белугина читала свои стихи о природе и животных, такие легкие, увлекательные, с тонким юмором.

Поэзия Александры Чесноковой - вдумчивая и философская, о природе, о жизни, она подарила библиотеке свой сборник «А в пути нам главное быть самим собой…». Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Ребята поблагодарили поэтов за встречу, пожелали больших творческих успехов, новых интересных стихов.

Удивление и восторг, желание дальше знакомиться с творчеством этих удивительных женщин возникло у детей, само собой. На память о встрече поэты подарили ребятам сборники своих стихов.

В читальном зале на выставке «И в песнях, и в стихах поэтов, пусть расцветает край родной» было представлено творчество наших земляков. Такие мероприятия важны, чтобы местных поэтов, которые живут среди нас, знали не только по книгам, но и в лицо.

 

Елена Шишкина, ведущий библиотекарь

Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара

 



Количество показов: 259
Дата изменения: 04.10.2022 12:56:35

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края