Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Заседание антитеррористической комиссии округа


Заседание антитеррористической комиссии округа 

17 ноября в администрации Георгиевского городского округа прошло заседание антитеррористической комиссии, участие в котором приняли представители силовых структур и правоохранительных органов, сотрудники администрации и Думы округа.

Секретарём комиссии была представлена информация об итогах проведённой проверки эффективности исполнения служебных обязанностей штатными сторожами, охранниками, сотрудниками частных охранных организаций, осуществляющими физическую охрану и пропускной режим в муниципальных образовательных организациях Георгиевского городского округа Ставропольского края, а также о ходе реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений, терроризма, обеспечение общественного порядка, межнациональные отношения и поддержка казачества» и эффективности использования финансовых средств, предусмотренных на реализацию антитеррористических мероприятий.

В рамках указанной программы в 2022 году обеспечено техническое обслуживание и развитие систем видеонаблюдения АПК «Безопасный город» и систем экстренной связи «Гражданин-полиция»; осуществлено изготовление и распространение среди учреждений образования, культуры, территориальных отделов по работе с населением управления по делам территорий администрации округа и территориального общественного самоуправления города Георгиевска более 6400 изделий полиграфической продукции антитеррористической направленности (плакаты, памятки, листовки, буклеты), приобретены арочные и ручные металлодетекторы для использования во время мероприятий с массовым участием граждан, установлена система голосового оповещения об угрозе совершения и управления эвакуацией людей в здании администрации округа.

О реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в учреждениях образования и культуры округа доложили Наталья Шипкова и Светлана Умеренко, подробно рассказав о текущей работе с учащимися и молодёжью, проводимой как через внеурочную деятельность, так и в ходе учебного процесса и различных спецкурсов. Приобщение учащихся к общечеловеческим ценностям осуществляется через изучение национальной истории, культурных и религиозных традиций многонационального народа России и уважение к ним, природы и особенностей родного края, организацию работы по туристическо-исследовательскому направлению, оказание консультативной помощи по нравственному самосовершенствованию. Большую роль в формировании ответственности за будущее человечества и национальной культуры имеет патриотическое воспитание.

В школах и учреждениях культуры округа проходят дни национальных культур, фестивали народных игр. Уже традиционным стало проведение тематических праздников в рамках Дня славянской письменности, Дня народного единства. 3 сентября во всех общеобразовательных организациях состоялись мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, участие в которых приняли свыше 16 тысяч человек.

Далее представителями Георгиевского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром Трансгаз Ставрополь», НПС Подкумок АО «Черномортранснефть» и ПТП Георгиевское филиал ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Южный» была озвучена информация о принимаемых мерах по антитеррористической защищённости топливно-энергетического комплекса и опасных производственных объектов, расположенных на территории округа. В соответствии с требованиями обязательным и необходимым является наличие на предприятиях инструкций, памяток по действиям при угрозе взрыва, на случай обнаружения бесхозных предметов, вещей и веществ, которые могут являться биологически или химически опасными. Также обязательными являются проведение инструктажей с дежурными и персоналом объектов в вопросах организации защищенности зданий, сооружений и прилегающей территории, организация практических тренировок в случае возникновения угрозы совершения террористического акта.

В заключение заседания был рассмотрен вопрос о порядке реагирования руководства и персонала организаций, расположенных на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края, в случае поступления информационных сообщений о закладке взрывных устройств.

По результатам заседания приняты решения о дополнительных мерах, направленных на повышение уровня антитеррористической защищённости и безопасности в округе. Свои замечания и пожелания в ходе рассмотрения перечисленных вопросов внесли также представители МВД, ФСБ, вневедомственной охраны.

По результатам заседания приняты решения о дополнительных мерах, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности в округе.

 

 

Управление по общественной безопасности

администрации Георгиевского городского округа

Ставропольского края



Количество показов: 271
Дата изменения: 18.11.2022 16:31:04

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края