Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Обучение «серебряных» волонтеров в «Школе ухода»


Обучение «серебряных» волонтеров в «Школе ухода» 

В Георгиевском центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, «серебряное» волонтерство развивает новые направления добровольческой деятельности для самореализации граждан старшего возраста. Одно из таких - обучение «серебряных» волонтеров в «Школе ухода».

Вопрос об уходе за людьми с ограниченными возможностями всегда стоит особенно остро для близкого окружения, ведь лежачий человек требует особого ухода как в физиологическом плане, так и в психологическом. Очень важно знать, как правильно организовать пространство и обеспечить комфортное существование лежачему человеку, не навредив при этом ни ему, ни себе.

Занятие в «Школе ухода» адаптировано для «серебряных» волонтеров и включает лекционный материал, видеоуроки, практику. В ходе обучения затронуты темы уважения личности, психологической поддержки, профилактики возможных осложнений и осуществления уходовых манипуляций в домашних условиях.

Приобретение полученных знаний и навыков дает возможность волонтерам оказывать помощь маломобильным родственникам, друзьям, соседям, становясь при этом важным дополнительным ресурсом в системе долговременного ухода.

 


Елена Дьяченко, специалист по социальной работе



Количество показов: 189
Дата изменения: 25.11.2022 15:28:27

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края