Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Мобильная бригада снова в пути!


Мобильная бригада снова в пути! 

Мобильная бригада – эффективная форма социального обслуживания населения Георгиевского городского округа. Выезды мобильной бригады Георгиевского центра социального обслуживания населения, подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, есть плановые (1-2 раза в месяц в поселение) и неотложные (экстренные).

В рамках запланированных выездов специалистами ведется регламентный прием заявлений на оказание помощи (продуктовые наборы, вещевая помощь, консультации). Специалисты отделения выявляют граждан, нуждающихся в социальной помощи и поддержке.

Состав бригады корректируется в зависимости от нуждаемости граждан в конкретных видах социальных или иных услуг, но обычно в нее входят специалисты по социальной работе, юрист, психолог, парикмахер.

В очередной раз мобильная бригада отделения срочного социального обслуживания Георгиевского центра социального обслуживания населения осуществила выезд в поселок Шаумянский с целью оказания экстренной помощи, повышения доступности и качества социальной помощи гражданам пожилого возраста и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Также была оказана помощь семьям мобилизованных граждан.

Всего в результате выезда обслужено 28 человек, им оказана помощь в виде продуктов питания, консультативной помощи психолога и юриста, а также гражданам предоставлены консультации по вопросам оздоровления неработающих граждан пожилого возраста в краевом социально-оздоровительном центре «Кавказ» г. Ессентуки.

Внедрение в практику работы деятельности мобильной бригады позволяет улучшить качество жизни получателей социальных услуг и оперативно решать вопросы социальной помощи. 

 

Виктория Евгеньевна Панина,

специалист по социальной работе отделения

срочного социального обслуживания



Количество показов: 171
Дата изменения: 08.12.2022 12:44:57

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края