Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты посетили отдел полиции


В преддверии Дня российского студента сотрудники Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу совместно с представителями действующего при отделе Общественного совета провели акцию «Студенческий десант». В мероприятии приняли участие студенты факультета Права и организации социального обеспечения Георгиевского колледжа.

Экскурсия началась с дежурной части, где студентам наглядно показали, как дежурная смена принимает сообщения от граждан о различных видах преступлений и правонарушений. Также подростки познакомились с работой отделов дознания и следствия.

Участники экскурсии посетили актовый зал, где ежедневно собираются руководители всех подразделений на оперативные совещания с руководством МВД по Ставропольскому краю в режиме видеоконференцсвязи. Здесь также проводятся собрания и различные совещания личного состава.

Проведение подобных акций дает возможность студентам получить реальное представление о специфике службы в органах внутренних дел и определиться с будущей профессией. Для тех, кого всерьез заинтересовала служба в полиции, сотрудники рассказали о высших учебных заведениях МВД России и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

В завершение встречи ребята поблагодарили полицейских за увлекательную экскурсию. По мнению участников акции, такие мероприятия позволяют осознать всю важность и необходимость работы органов внутренних дел.

 

Пресс-служба МВД России

по Георгиевскому городскому округу



Количество показов: 221
Дата изменения: 23.01.2023 16:37:39

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края