Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Кем быть, каким быть?


Кем быть, каким быть? 

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?» Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом.

Библиотекари Новоульяновской сельской библиотеки №21 организовали для старшеклассников поход в местную амбулаторию.

На свете найдётся не так уж много людей, чьё сердце не замирает тревожно при слове «стоматолог». Что ни говори, а визитов к этому доктору люди до сих пор побаиваются. Впрочем, в последнее время страх перед стоматологами несколько поубавился. В этот день ребятам предоставилась возможность увидеть работу зубного врача глазами не только пациента, сидящего в стоматологическом кресле.

Не секрет, что сейчас специальность стоматолога привлекает молодых людей и девушек, являясь одной из престижных.

Со спецификой своей профессии ребят познакомил врач - стоматолог Евгений Владимирович Клеменко. Он рассказал о современных методах лечения и высокотехнологическом оборудовании, применяемом при оказании стоматологической помощи, школьники не только пообщались с доктором, но и познакомились с обстановкой лечебного кабинета.

В ходе профориентационной экскурсии перед учениками раскрылось ещё одно профессиональное направление, которому кто-то из них может посвятить свою жизнь.

Медсестра – лаборант Елена Николаевна Хутарнова показала старшеклассникам, как проводятся диагностические исследования, какая аппаратура задействована для обеспечения достоверного результата исследований. Всем известно, что любая диагностика начинается именно в лаборатории, ведь как бы ни высока была квалификация врача, без результата анализов невозможно установить точный диагноз.

Можно только приветствовать такой серьезный подход библиотекарей к профориетационной работе. И наверняка, среди этих ребят уже есть те, кто в будущем станет высококлассным специалистом - врачом, фельдшером или медицинской сестрой.

 

Лариса Малько,

ведущий методист МКУК «МЦБС ГГО»



Количество показов: 242
Дата изменения: 26.01.2023 14:53:07

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края