Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Семь страниц про зверей и птиц


Михаил Михайлович Пришвин - удивительный автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны.

Сегодня участники экологического клуба «Колокольчик» – учащиеся 3 класса школы №1 им.А.К.Просоедова стали гостями Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара, где для них подготовили настоящую зооэстафету по книгам Михаила Пришвина «Семь страниц про зверей и птиц».

На мероприятии библиотекарь рассказала ребятам о детстве писателя, его учебе в елецкой гимназии, жизни и творчестве «великого сказочника природы».

Ребята с интересом рассматривали иллюстрации к произведениям писателя, представленными на выставке «Живой мир в рассказах Михаила Пришвина».

На встрече они познакомились с его живописными рассказами о запасливой белке, сметливом дятле, маленькой собачкой по кличке Лимон, которая держала в страхе всех обитателей дома и многими другими.

На всех этапах эстафеты ребятишки продемонстрировали свою смекалку, эрудицию и смелость. Они отгадывали загадки, лепили из пластилина милого ежика и украшали его семечками и даже доставали из пчелиного гнезда вкусные конфеты, провели с уточкой полезную физкультминутку, изготовляли маленьких желтеньких утят и прикрепляли пушистые перышки.

А еще ребята разыграли сценку из рассказа «Лисичкин хлеб», поучаствовали в играх «Запоминайка» и «Гости».

Во время мероприятия детям показывали красочную презентацию. В заключении библиотекарь провела опрос: «Встречали ли ребята в жизни животных, о которых писал в своих рассказах М. М. Пришвин?».

 

Нина Алексанян,

ведущий библиотекарь ЦДБ им. А.П.Гайдара



Количество показов: 206
Дата изменения: 03.02.2023 17:18:08

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края