Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Нет в детстве больше радости, чем много-много сладости!


Сегодня исполняется 110 лет – русскому писателю, детскому поэту, драматургу, баснописцу Сергею Владимировичу Михалкову.

Команда городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова в канун праздника решила объединить любителей его творчества, пригласив их в творческую мастерскую «Нет в детстве больше радости, чем много-много сладости».

У юных читателей появилась возможность вспомнить произведения, наполненные шумными играми, детскими заботами, фантазией, радостью познания. Ребята почувствовали себя настоящими артистами, приняв участие в инсценировке стихотворения «Булка».

Добрые советы Сергея Владимировича Михалкова, которые получили дети, прослушав это произведение, научили их бережно и уважительно относиться к хлебу, ценить труд людей, которые вырастили зерно, превратили его в муку, а потом испекли ароматный и вкусный хлеб.

Для участников творческой мастерской была организована зона по росписи сюжетных имбирных пряников. Во время мастер-класса школьники узнали об истории появления на Руси «медового хлеба», его особенностях, традиционных формах, о секретах пряничного теста и их украшении.

Дети с интересом и удивлением рассматривали заготовки с изображением персонажей из произведений Сергея Владимировича, а также специи и инструменты для их изготовления. Каждый пряник ребята расписывали по-своему, проявив полную свободу и полет фантазии.

Получились чудесные яркие работы и, конечно, всем очень хотелось попробовать их на вкус, ведь пройти мимо ароматных лакомств было нелегко, но дети решили показать свои кулинарные шедевры родителям. Очень радует то, что каждый ребенок покидал библиотеку с улыбкой на лице и хорошим настроением.


Э.В.Агбабова,

главный библиотекарь ГДБ №5 им. С.В. Михалкова



Количество показов: 170
Дата изменения: 13.03.2023 14:45:40

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края