Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В местной общественной приёмной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошел прием граждан


Обращения наших жителей выслушали депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Бондаренко, глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев и председатель окружной Думы Александр Стрельников.

Пенсионер обратился по вопросу оплаты коммунальных услуг. По его словам, ООО «ЖКХ» начисляет ему плату за людей, которые не проживают по данному адресу.

Кроме того, для разрешения проблемы сотрудники потребовали у заявителя предоставить домовую книгу, в то время как подобные документы уже отменены. Порекомендовал гражданину обратиться в Госжилинспекцию для проведения проверки. Со своей стороны, Елена Вениаминовна лично направит обращение в МинЖК, чтобы разобраться в ситуации.

Жительница округа попросила помочь с оформлением права собственности на землю. В ее случае была допущена кадастровая ошибка при межевании, поэтому сейчас домовладение приватизировано, а земля – нет.

Андрей Владимирович посоветовал гражданке обратиться в управление имущественных и земельных отношений администрации, а специалистам дал поручение разобраться в этом вопросе.

Другая жительница, в многоквартирном доме которой идет капитальный ремонт, обратилась с просьбой посодействовать в вопросе изменения вида работ по ремонту кровли с мягкой на шатровую.

По словам заявительницы, Фонд капитального ремонта отказывается идти на встречу собственникам помещений этого дома, объясняя это нехваткой средств. Жильцы дома уверены – мягкая кровля не прослужит долго.

Для решения проблемы гражданка написала письмо на имя Елены Бондаренко, а она в свою очередь займется этим вопросом.

Еще одно обращение касалось громкого шума, связанного с работой пищевого предприятия, расположенного рядом с жилыми домами. В данном случае необходимо обратиться с заявлением в Роспотребнадзор для выяснения законности подобной деятельности и замера уровня шума. Елена Вениаминовна обещала посодействовать в решении проблемы.

Прозвучавшие вопросы взяли на контроль. Елена Бондаренко зафиксировала все сложные обращения, требующие ее непосредственного вмешательства.


Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 159
Дата изменения: 27.03.2023 12:59:22

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края