Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Всегда на страже


27 марта сотни бойцов Росгвардии отметили свой профессиональный праздник на передовой, выполняют самые разные сложнейшие задачи.

В этот день патриотический час «Войска правопорядка» провела библиотекарь Новинской сельской библиотеки №17 Лариса Мясищева для старшеклассников №11 поселка Нового.

Лариса Николаевна рассказала участникам мероприятия историю создания войск национальной гвардии. За свою более чем двухвековую историю войска вписали немало ярких страниц в героическую летопись Отечества.

Названия их периодически менялись - они назывались и внутренней стражей, и местными войсками, и войсками НКВД, и внутренними войсками. Менялась и форма, и снаряжение, и вооружение, и значение – усиливаясь в дни войны и ослабляясь в мирное время. 

Не менялся только девиз: «Всегда на страже».

В числе ключевых задач Росгвардии – борьба с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, охрана значимых, стратегических объектов, обеспечение правопорядка во время массовых мероприятий, контроль за оборотом оружия. О назначении этого рода войск ребята узнали из видеофильма «На страже Родины». Специально к проведению патриотического урока была оформлена книжная выставка, на которой экспонировались книги, рассказывающие о войсках российской армии.

Говорили с ребятами и том, какая высокая ответственность «легла на плечи» бойцов национальной гвардии России и в ходе проведения СВО на Украине. Герои-росгвардейцы действуют смело и решительно, защищая Россию, наших граждан, проявляют стойкость и бесстрашие. С начала спецоперации 11 офицеров Росгвардии получили звание Героя России. Других государственных и ведомственных наград удостоены более 50 тысяч росгвардейцев.

За последний год мы все по-настоящему, сердцем и душой поняли, как много для нас значат люди в погонах. Те, кто по велению души и сердца принял высокое звание и отправился служить в рядах Росгвардии - это настоящие патриоты, ответственные граждане своей страны, пример для подрастающего поколения.


Л. Ю. Малько,

ведущий методист МКУК «МЦБС ГГО»



Количество показов: 211
Дата изменения: 28.03.2023 11:59:05

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края