Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Уберечь молодежь от наркотиков


В администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии в Георгиевском муниципальном округе. С докладами выступили представители полиции и администрации.

Участники рассмотрели результаты работы правоохранительных органов по профилактике и пресечению незаконного оборота наркотических средств в 2023 году, причины и условия, способствующие росту количества отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами среди несовершеннолетних, а также эффективность реализации муниципальных программных мероприятий в сфере профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков.

Совместными усилиями администрации и полиции проводятся регулярные рейды и операции, призванные снизить уровень преступности в данной области. Информирование тоже играет немаловажную роль.

Различные акции, конкурсы, беседы со школьниками и студентами, работа волонтерских и молодежных организаций, теротделов, уличных, квартальных и домовых комитетов, казачества, публикации в СМИ и соцсетях – все это имеет смысл, позволяет вовремя выявить, а иногда и предотвратить вовлечение граждан (особенно подрастающего поколения) в эту губительную преступную деятельность.

– К сожалению, моментально от этой серьезной проблемы не избавиться. Но работу не прекратим – наоборот усилим. В этом году продолжим активные действия по борьбе с распространением наркотических и психотропных веществ на территории нашего округа, – отметил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.


Пресс-служба администрации

Георгиевского муниципального округа



Количество показов: 143
Дата изменения: 01.04.2024 15:38:26

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края