Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Георгиевский округ


Сегодня с рабочим визитом Георгиевский округ посетил Губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров.

Сначала делегация выехала на улицу Черняховского, 75, где ведется масштабное строительство 3-х многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. На месте присутствовали также исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставрополья Савченко Валерий Анатольевич, представители подрядной организации и управления ЖКХ администрации.

Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев рассказал Владимиру Владимировичу о ходе работ. В настоящее время на объекте выполняется армирование и заливка бетоном фундаментной ленты. Уже завершены работы по подготовке котлованов и оснований фундаментов, проведено уплотнение грунта и грунтозамещение. Напомним, что в данные многоквартирные дома планируется переселить 846 граждан.

Затем участники встречи отправились в новый физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Краснокумском. В конце прошлого года объект был введен в эксплуатацию. Андрей Владимирович показал Владимиру Владимировичу и министру спорта края Борису Викторовичу Семеняку современные помещения, где уже вовсю занимаются ребята и взрослые. В ФОКе есть универсальный большой спортзал, тренажерный зал, фитнес-зал и зал для занятий самбо. Кроме того, в комплексе предусмотрены медицинский кабинет и буфет.

Были приобретены тренажеры и спортинвентарь – комплектация очень обширная, закуплено все, что может понадобиться для полноценных занятий спортом, как молодежи, так и старшему поколению.

Строительство такого значимого объекта осуществлялось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью инициированного Президентом России нацпроекта «Демография».

– Владимир Владимирович поручил проработать возможность строительства бассейна и гостиницы для спортсменов. Обязательно займемся этим вопросом в самые короткие сроки. Не будем останавливаться на достигнутом и продолжим обновлять, улучшать и делать краше наш округ!, – подчеркнул глава округа.

 

Пресс-служба администрации

Георгиевского муниципального округа

 



Количество показов: 234
Дата изменения: 01.04.2024 17:17:43

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края