Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На передовой борьбы с ДТП

13.11.2020
ГИБДД

На передовой борьбы с ДТП

Сегодня представители местных СМИ встретились с подполковником полиции Евгением Водолазским, временно исполняющим обязанности начальника Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу.

Поводом послужила неутешительная статистика. В Георгиевском округе растет число дорожно-транспортных происшествий. За 10 месяцев 2020 года зарегистрировано 123 ДТП, в то время как за аналогичный период 2019 года их произошло 133. В результате автокатастроф в этом году погибло 13 человек, в прошлом году – 6. Рост смертей в 2 раза!

Не радует и статистика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. За 10 месяцев текущего года таких выявлено 29. В 2019 году – 27 ДТП. Отмечено, что половина трагедий на дороге происходит по вине самих пешеходов. Граждане халатно относятся к правилам дорожного движения и не задумываются об опасности. И поэтому среди основных мер по повышению безопасности дорожного движения важное место занимают формирование общественного правосознания и пропаганда правомерного поведения на дорогах.

Как рассказал капитан полиции Рафаил Калабеков, временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу, такая работа ведется регулярно. Так, с 26 по 28 октября с целью профилактики правонарушений в сфере перевозки пассажиров и багажа легковыми такси прошло мероприятие «Пассажироперевозчик». А с 5 по 6 ноября во время профилактического рейда совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов Государственной автоинспекции удалось выявить и пресечь ряд административных правонарушений.

Газеты «Георгиевская округа» и «Георгиевские известия» своевременно публикуют свежую информацию о предстоящих мероприятиях, а также о произошедших ДТП. Кроме того, материалы размещаются на официальном сайте Георгиевского городского округа и на официальных страницах администрации в социальных сетях.

Рафаил Калабеков также отметил, что совместную работу со СМИ необходимо продолжать: необходимо видеть обратную связь со стороны граждан. И очень важно, чтобы сами водители и пешеходы не пренебрегали правилами и проявляли уважение друг к другу.

фото: С. Прохоренко

Соб.инф.



Количество показов: 1058
Дата изменения: 13.11.2020 14:45:02

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края