Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевском округе обсудили профилактику ДТП

07.04.2022
ГИБДД

В Георгиевском округе обсудили профилактику ДТП

Начальник МРЭО ГИБДД город Георгиевск полковник полиции Андрей Аксененко провел совещание по профилактике дорожно-транспортных происшествий с руководством, сотрудниками и обучающимися одной из автошкол города Георгиевска.

Ранее выпускница Ш. данной автошколы, имеющая малый стаж вождения, на регулируемом перекрестке неравнозначных дорог, при повороте налево по зеленому сигналу светофора, нарушив правила проезда перекрестков, не уступила дорогу транспортному средству, приближающемуся справа. В связи с чем допустила столкновение с транспортным средством «Газель, которое совершало перевозку пассажиров. Вследствие чего транспортное средство опрокинулось, пять пассажиров пострадало.

Андрей Кузьмич в своем выступлении обратил внимание руководителя и преподавателя автошколы к более углубленному изучению обучающимися Правил дорожного движения и соблюдению их на практике. Руководитель автошколы рассказал, что весь учебный процесс в автошколе строится на учебных материалах с подробным изучением пунктов правил дорожного движения.

Обучающимся также демонстрируются видеоролики с реальными моментами дорожно-транспортных происшествий и заверил, что учебные занятия будут продолжены с привлечением дополнительных учебных материалов и увеличению количества часов практического вождения.

–Уважаемые участники дорожного движения, наступила весна, и количество автотранспорта, а также велосипедистов, мотоциклистов и других участников двухколесных транспортных средств на дорогах увеличилось. Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, будьте внимательны и осторожны за рулем автомобиля. Помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование ПДД и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям!, – отметил начальник МРЭО ГИБДД город Георгиевск.


МРЭО ГИБДД город Георгиевск



Количество показов: 896
Дата изменения: 07.04.2022 14:56:13

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края