Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Совещание по профилактике дорожно-транспортных происшествий

11.08.2022
ГИБДД

МРЭО ГИБДД города Георгиевска провели совещание по профилактике дорожно-транспортных происшествий среди начинающих водителей

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий среди начинающих водителей со стажем вождения до двух лет в автошколе «Учебный комбинат» прошло совещание с участием руководства МРЭО ГИБДД город Георгиевск ГУ МВД России по Ставропольскому краю, преподавателей и директоров автошкол округа.

Начальник МРЭО ГИБДД города Георгиевска полковник полиции Андрей Аксененко отметил, что, несмотря на все предпринимаемые меры, продолжается увеличиваться количество дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей с опытом вождения до 2-х лет.

Так, 3 августа молодой водитель со стажем вождения два года, нарушила правила дорожного движения и выехала на встречную полосу, где совершила столкновение с грузовым автомобилем. В результате автоаварии водитель погибла.

Андрей Кузьмич призвал руководителей преподавателей автошкол усилить проводимую работу в практических занятиях, чаще показывать наглядные примеры с моментами аварий, чтобы предостеречь начинающих водителей от совершения нарушений правил дорожного движения.

Начальник экзаменационного отдела МРЭО ГИБДД город Георгиевск, подполковник полиции Юрий Малышов в своем выступлении отметил, что выпускники автошкол, имеющие опыт вождения автотранспортным средством менее 2-х лет часто переоценивают свои возможности на дороге и из-за этого становятся виновниками аварий.

Руководители и преподавательский состав автошкол в свою очередь отметили, что предпримут дополнительные меры в обучении начинающих водителей, увеличат лекции на тему соблюдения правил дорожного движения. Особое внимания уделят практическим занятиям по вождению.

Сотрудники МРЭО ГИБДД город Георгиевск ГУ МВД России по Ставропольскому краю обращаются к водителям транспортных средств, как к тем, кто недавно стали автолюбителями, так и более опытным. Ежедневно каждый из нас становится участником дорожного движения. Выходя из дома, никто не думает о том, что может погибнуть или покалечиться под колесами автомобиля. Точно также, ни один человек не хочет становиться убийцей, пусть даже и непреднамеренно.

Помните: автомобиль – источник повышенной опасности и управлять им необходимо, строго соблюдая Правила дорожного движения.

Согласно пункта 8 «Основных положений по допуску к управлению транспортных средств к эксплуатации», на транспортном средстве под управлением водителя, стаж вождения которого менее двух лет, должен быть установлен знак «Начинающий водитель». Данный знак можно снимать после наступления двухлетнего стажа управления транспортным средством, но если водитель ещё не уверен в себе, то знак можно оставить. Введение такого знака вызвано тем, что неопытные водители часто становятся участниками ДТП, так как находятся в группе риска. Прислушайтесь к уже накопленному опыту и не экспериментируйте на своем.

Обращаясь к более опытным водителям, просим вас быть более внимательнее и терпимее к начинающим и неопытным «коллегам», а также, к водителям транспортных средств со знаками «Начинающий водитель» и «Учебное транспортное средство». Не пугайте их путем подачи звуковых сигналов, близко приближаясь к их транспортным средствам, сокращая дистанцию и интервал, не делайте других резких маневров, а также не допускайте оскорбительных выражений в их адрес.


МРЭО ГИБДД города Георгиевска



Количество показов: 440
Дата изменения: 11.08.2022 11:59:21

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края