Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевске обсудили профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

27.03.2023
ГИБДД

На базе гимназии №2 города Георгиевска прошёл краевой семинар «Организационно-педагогические условия профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Ставропольском крае».

В нем приняли участие представители министерства образования Ставропольского края, специалисты органов образования администраций муниципальных и городских округов, представители УГИБДД, руководители специализированных Центров по профилактике ДДТТ, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных и дошкольных учреждений, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, руководители отрядов ЮИД.

Семинару предшествовала работа большой образовательной площадки, которая включала в себя различные мастер-классы, открытые занятия – все по теме «Изучение правил дорожного движения».

Ребята и другие участники мероприятия изготовили световозвращающие элементы, которые можно прикрепить на рюкзак или одежду. Не оставили никого равнодушным и мастер-классы центров «Точка роста» по 3D моделированию.

Учащиеся своими руками изготовили макет города с необходимыми знаками дорожного движения и пешеходными переходами, а также сделали брелки из дерева. На одной из локаций можно было погрузиться в виртуальную реальность с помощью VR-шлемов и посмотреть видеоролики о ПДД.

На пленарном заседании обсудили реализацию госполитики в сфере безопасности дорожного движения. Также речь шла о дорожно-транспортной аварийности с участием детей и подростков на Ставрополье. Говорили об акциях и мероприятиях регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» в рамках 50-летнего юбилея ЮИД.

Кроме того, на мероприятии чествовали победителей и призеров всероссийских конкурсов по безопасности дорожного движения.

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будет продолжена во всех образовательных организациях нашего округа.


Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 202
Дата изменения: 27.03.2023 12:46:49

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края