Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Пером дотронуться до сердца


Пером дотронуться до сердца

13 и 14 ноября гостьей нашего города стала Ирина Богатырёва – автор популярной прозы, дипломант многих литературных премий, член Союза писателей Москвы.

Незабываемые встречи с писательницей состоялись в уютном актовом зале школы №3 им. П.М. Однобокова, в читальных залах центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина и центральной юношеской библиотеки города Георгиевска.

У старшеклассников была возможность познакомиться с этим интереснейшим человеком, узнать из первых уст о предыстории рождения книги автора - «Луноликой матери девы», первой части мифической истории о скифской царевне. Участники встречи прониклись историей героев и колоритом удивительной культуры, которая описана в книге. А волшебные звуки древнейшего музыкального инструмента - варгана, которым Ирина Богатырёва владеет в совершенстве, стали истинным украшением этих незабываемых мероприятий.

Надо сказать, что Георгиевск не раз становился литературной площадкой для встреч жителей с писателями, лауреатами Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков. Это происходит благодаря тесному сотрудничеству городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова с государственной организацией «Российский фонд культуры».

Такие встречи с интересными, увлечёнными людьми надолго остаются в памяти молодого поколения и служат своеобразным ориентиром в их творческих устремлениях и дерзаниях.

Помощь в организации мероприятия оказали руководители Думы Георгиевского городского округа, управления культуры и туризма администрации округа, средней общеобразовательной школы №3 имени Героя Советского Союза П.М. Однобокова.


Марина Саркисян,
и.о.  директора муниципального бюджетного учреждения культуры 
«Георгиевская централизованная библиотечная система»



Количество показов: 944
Дата изменения: 18.11.2019 11:27:09

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края