Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Фермерам – льготные кредиты


Фермерам – льготные кредиты

Актуальные вопросы поддержки и развития крестьянских (фермерских) хозяйств обсудили на организационном совещании вновь созданной в Георгиевском городском округе АККОР

19 декабря 2019 года в управлении сельского хозяйства прошло организационное совещание местных членов АККОР.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства администрации округа Сергей Гвоздецкий, председатель ассоциации Алексей Павлов, управляющий доп.офисом АО «Россельхозбанк» в г. Георгиевске Ольга Кулик, главы крестьянских (фермерский) хозяйств, специалисты управления сельского хозяйства и Ставропольского СИКЦ.

О кредитных продуктах банка для членов АККОР, ИП и сельхозтоваропроизводителей, об акциях банка по бесплатному открытию счета рассказала Ольга Кулик. Также она довела информацию по программе 1528 Министерства сельского хозяйства, которая дает возможность сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, переработку и (или) реализацию сельскохозяйственной продукции, получить в одном из уполномоченных Минсельхозом России банков краткосрочный или инвестиционный кредит по ставке не более 5%.

Начальник управления сельского хозяйства Сергей Гвоздецкий акцентировал внимание на работе с малыми формами хозяйствования и отметил приоритетное предоставление льготных кредитов данной категории сельхозтоваропроизводителей.

Фермеры также получили информацию об основных направлениях государственной поддержки фермерства в Ставропольском крае.

Председатель АККОР Георгиевского района Алексей Павлов призвал глав крестьянских (фермерских) хозяйств к вступлению в ассоциацию АККОР и в реестр субъектов государственной поддержки: «Только когда мы все вместе – мы можем решать насущные вопросы и развивать свое хозяйство!».

- В настоящее время государство оказывает максимальную поддержку малым формам хозяйствования и, я считаю, что не воспользоваться льготами, предоставляемыми государством, это неверное решение. Поэтому, рекомендую вам активно включаться в программы, а специалисты управления сельского хозяйства и СИКЦа окажут всестороннюю помощь, - подводя итоги совещания отметил Сергей Гвоздецкий.

Управление сельского хозяйства Георгиевского городского округа



Количество показов: 1040
Дата изменения: 20.12.2019 17:37:20

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края