Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Осенний сев и работу в «ФГИС – Зерно» обсудили в Георгиевском округе


Осенний сев и работу в «ФГИС – Зерно» обсудили в Георгиевском округе

7 сентября в управлении сельского хозяйства под председательством заместителя главы администрации – начальника управления сельского хозяйства администрации Георгиевского городского округа Сергея Гвоздецкого состоялось рабочее совещание. В нем приняли участи с главы крестьянских (фермерских) хозяйств округа, бухгалтеры, а также специалисты управления сельского хозяйства, Ставропольского СИКЦ по вопросам проведения осеннего сева, регистрации и дальнейшей работы в информационной системе «Сатурн», системе «Цербер», «ФГИС-Зерно».

О проведении осеннего сева в сложившихся жестких климатических условиях, рассказала консультант производственного отдела управления сельского хозяйства Лариса Васильевна Зубачёва.

Были даны рекомендации в вопросах подготовки почвы, подбора сортов озимой пшеницы, видов и норм внесения минеральных удобрений в условиях атмосферной и почвенной засухи.

О регистрации сельхозтоваропроизводителей в информационной системе «Сатурн», системе «Цербер», «ФГИС – Зерно» рассказал старший государственный инспектор территориального управления «Россельхознадзора» в г. Георгиевске Иван Владимирович Мирошниченко.

О внесении сельхозтоваропроизводителями округа в «ФГИС«Зерно» данных о партиях зерна и формировании товарно-сопроводительных документов ознакомила собравшихся главный специалист Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Галина Анатольевна Витохина.

Генеральный директор АО «Зерно» Шедько Амалия Альбертовна рассказала о приеме зерна элеваторами и работе в системе «ФГИС «Зерно».

Управляющий дополнительным офисом АО «Россельхозбанк» в г. Георгиевск Ольга Юрьевна Кулик ознакомила глав КФХ (ИП) с льготным кредитованием малых форм хозяйствования, в том числе на сезонно-полевые работы и инвестиционные кредиты, а также о пролонгации кредитов, предоставляемых Россельхозбанком, в связи с неблагоприятными погодными условиями и низкой ценой реализации на сельхозпродукцию.

«Основа хорошего урожая – это в первую очередь проведение качественного сева в оптимальные сроки, с правильно подобранными сортами и системой внесения минеральных удобрений. И тогда будет, что вносить в систему «ФГИС-Зерно», работа которой с 1 сентября стала обязательной для всех сельхозпроизводителей зерна. Система позволит отслеживать перемещение зерна от его сбора до переработки или экспорта, поэтому благодарю всех за активное участие в регистрации данной системы», - подытожил Сергей Иванович.  

В ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы, на которые главы получили исчерпывающие ответы.


Управления сельского хозяйства

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 433
Дата изменения: 08.09.2022 16:51:51

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края