Мы помним!

12.05.2021
Спорт

Мы помним!

В День Победы в Георгиевском городском округе стало доброй традицией проведение спортивных мероприятий и турниров на свежем воздухе. В этом году погода внесла свои небольшие коррективы, но в целом не испортила впечатление от игр. Желающих активно провести праздничный выходной день оказалось достаточно много.

Спортивная программа была насыщенной: турниры по стрельбе из лука, теннису, лёгкой атлетике среди детей, уличный баскетболу и семейный фестиваль ГТО.

На городском стадионе​ прошла легкоатлетическая эстафета «Мы помним!!!», посвященная 76-ой годовщине Великой Победы. В соревнованиях приняли участие глава Георгиевского округа Андрей Зайцев, председатель окружной Думы Александр Стрельников,​ сотрудники муниципалитета, образовательных организаций, командование и личный состав войсковой части №98539.

Тхэквондисты, гимнасты, боксеры, акробаты, кудоисты проявили свое мастерство в показательных выступлениях.

Состязания​ проходили очень активно. Участники показали хорошую спортивную подготовку, азарт и​ волю к победе.

По итогу​ соревнований первое место заняла войсковая часть​ №98539, второе место - администрация и Дума Георгиевского округа, третье место - у сотрудников образовательных учреждений округа.

Завершением спортивного праздничного Дня Победы стали соревнования по футболу.

В Чемпионате и Кубке Ставропольского края встретились команда Георгиевского округа "Торпедо" и сборная Буденновска "Спартак".
Борьба за первенство была азартной и захватывающей. По итогу игры сборная команда Георгиевского городского округа одержала победу со счётом 3:2

Спортсмены подарили свою победу защитникам Отечества.