Георгиевские велосипедисты в числе лучших!
Сегодня отмечают свой праздник все любители велосипедов.
К этой дате приурочивают различные велопробеги и соревнования, открывают новые маршруты.
Гонки в гору и кросс-кантри: в Пятигорске разыграли награды чемпионата и первенства Ставрополья по маунтинбайку.
Более 70 спортсменов боролись за первенство в чемпионате.
Для тех, кто не в курсе: маунтинбайк - это дисциплина в велосипедном спорте, направленная на преодоление горных препятствий и пересеченной местности.
На старт за награды соревнований по трассам, пролегающим к горным склонам Машука, в дисциплинах «гонка в гору» и «кросс-кантри» вышли представители Георгиевска, Новопаловска и Ставрополя.
Победителем в обоих видах программы стал Вадим Шулейкин из Георгиевска. Среди лидеров по гонкам в гору также георгиевец Юрий Липчанский.
В дисциплине «кросс-кантри» награду высшей пробы заслужил наш земляк Денис Хаустов (юноши до 12 лет и младше).
Лучший способ отметить этот праздник - отправить в поездку или велопробег, приехать на работу на велосипеде, или арендовать этот транспорт для прогулки.
Ездить на велосипеде не только приятно, но и полезно, ведь это укрепляет сердечно-сосудистую систему, снимает стресс и помогает сбросить лишний вес. А ещё, сегодняшний праздник - хороший повод научиться кататься на велосипеде, если вы ещё не умеете.
Лариса Малько