Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Заседание постоянных комиссий

10.08.2023
Дума

9 августа 2023 г. состоялось совместное заседание постоянных комиссий по вопросам образования и делам молодёжи и по бюджету и вопросам местного самоуправления Думы Георгиевского городского округа.

Депутатами рассмотрен вопрос «Об организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в период летних каникул на территории Георгиевского городского округа». В обсуждении вопроса приняли участие представители Управления образования администрации Георгиевского городского округа, представители Контрольно-счетной палаты ГГО СК, представители финансового управления администрации ГГО СК, а также представители Центра занятости населения Георгиевского района.

С целью увеличения охвата трудовой занятостью несовершеннолетних депутатами был внесен ряд предложений. В частности сформировать базу вакансий для данной категории граждан и базу данных несовершеннолетних граждан, имеющих желание официально трудоустроиться на период летних каникул.

Помимо этого, Центру занятости предложено проработать вопрос совместно с Министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края об индексации заработной платы таких работников с учетом увеличения МРОТ с 01.01.2024 г.

В ходе заседания постоянных комиссий также были заслушаны итоги исполнения бюджета Георгиевского городского округа за 1-ое полугодие 2023 г. Отмечены стабильность и положительная динамика пополнения доходной части бюджета.

Отдельной темой разговора стали так называемые выпадающие доходы, т.е. доходы запланированные, но не полученные в силу разных причин. Так, например, по данным налоговой инспекции, около 13 млн. руб. налоговых отчислений задолжали жители округа, осуществившие сделки с недвижимостью.

Недоимка продолжает расти, несмотря на претензионную работу. Депутатами подготовлен ряд предложений по улучшению финансовой ситуации в округе, в том числе – проведение работы по информированию населения об обязательности налоговых отчислений в случае совершения сделок с недвижимостью.  




Количество показов: 321
Дата изменения: 11.08.2023 10:32:57

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края